В Германии рассказали о нескольких предметах с ядом "Новичок" в деле Навального » Все новости мира на одном сайте
Все новости мира
на одном сайте

В Германии рассказали о нескольких предметах с ядом "Новичок" в деле Навального

В Германии рассказали о нескольких предметах с ядом
ПРОИСШЕСТВИЯ

Немецкие власти рассказали о том, что в деле о ситуации с блогером и главой расформированного ФБК Алексеем Навальным присутствуют несколько предметов со следами отравляющего вещества "Новичок", а не один, как сообщалось ранее.

Об этом сказано в ответе Кабмина Германии на запрос партии "Альтернатива для Германии".

Текст документа оказался в распоряжении РИА Новости.

Правительство ФРГ также отмечает, что не владеет информацией о том, кто и как привез бутылку со следами "Новичка" из Омска в Берлин.

Также власти страны намерены оставить за собой решение о том, как распорядиться результатами исследований биоматериалов Алексея Навального.

Подчеркивается, что для изучения анализов российского оппозиционера в Институте фармакологии и токсикологии бундесвера ФРГ не привлекались "иностранные специалисты", а немецкая, французская и шведская лаборатории работали с "биомедицинскими образцами, взятыми у Алексея Навального".

С помощью обнаруженных следов нельзя сделать вывод о том, в каком физическом состоянии пребывал яд, добавили власти ФРГ.

Комментарии (0)
Добавить